-14%Аппарат плазменной резки Tesla Weld CUT 40E, плазморез, плазменный резак
- Готово к отправке
- Код: TWC40E
9 767 ₴
8 400 ₴
- +380 (67) 311-11-74
Аппарат плазменной резки Tesla Weld CUT 40E, плазморез, плазменный резак
Предназначен для воздушно-плазменной резки и раскроя металлов толщиной до 11 мм. Подходит как для бытового, так и профессионального использования. Питание: 200-240 В.

ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ: РЕЖЕТ ВСЕ ВИДЫ СТАЛЕЙ, МЕТАЛЛОВ И ИХ СПЛАВОВ
Аппарат плазменной резки Tesla Weld CUT 40E позволяет резать любой токопроводящий материал: углеродистая сталь, нержавеющая сталь, никель и сплавы никеля, чугун, медь и сплавы меди, титан и сплавы титана, алюминий и его сплавы.
Tesla Weld CUT 40E – это портативная инверторная установка для воздушно-плазменной резки материала до 11 мм, обладающая высоким КПД (70 %), обеспечивает стабильную работу при небольшом потреблении электроэнергии.

ПРОСТОЙ В НАСТРОЙКЕ И УПРАВЛЕНИИ ПРОЦЕССОМ РЕЗКИ
Аппарат очень прост в эксплуатации. На задней панели установлен узел подготовки воздуха с манометром и осушителем, который позволяет контролировать давление входящего сжатого воздуха. Поджиг дуги производится с помощью высокочастотного разряда. Контроль тока резки осуществляется одним регулятором на передней панели.

ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ, ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ЧАСТИ И РАЗЪЁМЫ
1. Индикатор сети: показывает, что аппарат включен и готов к работе.
2. Регулятор тока: позволяет установить необходимую величину тока резки.
3. Индикатор перегрева: если аппарат работает непрерывно долгое время на большом токе, температура его внутренних компонентов повышается. При достижении критической температуры срабатывает термодатчик, загорается светодиод на передней панели аппарата, напряжение на выходных клеммах пропадает, но вентилятор продолжит работать. При включении индикатора прекратите работу, но не выключайте аппарат. Через некоторое время аппарат остынет и, когда индикатор погаснет, вы сможете продолжить работу.
4. Разъем для подключения кабеля плазматрона.
5. Разъем для подключения кнопки управления плазматроном.
6. Разъем для подключения зажима на массу.
7. Регулятор узла подготовки воздуха: позволяет выставить рабочее давление сжатого воздуха.
8. Штуцер для подключения к компрессору или пневмосистеме.
9. Сетевой выключатель.

БОГАТАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ДЛЯ БЫСТРОГО НАЧАЛА РАБОТЫ
Аппарат плазменной резки Tesla Weld CUT 40E имеет в базовой комплектации все необходимое для начала работы и обучения, потребуется только источник сжатого воздуха.
Комплектация:
- Аппарат плазменной резки
- Плазмотрон PT 31, 3м
- Кабель массы с зажимом, 2м
- Газовый шланг, 2м
- Встроенный узел подготовки воздуха (редуктор-осушитель) с манометром
- Комплект ЗИП
- Руководство по эксплуатации
- Официальный гарантийный талон
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tesla |
| Максимальный общий вес | 6 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Напряжение холостого хода | 270 В |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 4 кВт |
| Частота тока | 60 Гц |
| Минимальный сварочный ток | 15 А |
| Максимальный сварочный ток | 40 А |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес аппарата | 6 кг |
| Габаритные размеры аппарата плазменной резки | |
| Ширина | 140 мм |
| Длина | 420 мм |
| Высота | 290 мм |
| Параметры плазмотрона | |
| Номинальное рабочее напряжение на дуге | 85 В |
| Расход воздуха | 170 куб. м/час |
| Користувацькi характеристики | |
| Вес | 6 кг |
| Коэффициент полезного действия | 70 % |
| Класс изоляции | H |
| Коэффициент мощности | 0.7 cos |
| Пилотная дуга | Нет |
| Поджиг дуги плазмотрона | Высокочастотный |
| Продолжительность включения (ПВ) | 50 % |
| Рабочее напряжение на дуге (CUT) | 85 В |
| Источник энергии для сварки | плазменная струя |
| CUT (воздушно-плазменная резка) | Да |
| Потребляемая мощность (CUT) | 4 кВт |
| Напряжение холостого хода (CUT) | 270 В |
| Потребляемый ток (CUT) | 22 А |
| Номинальное давление воздуха | 4 Атм |
| Сварочный ток макс. (CUT) | 40 А |
| Сварочный ток мин. (CUT) | 15 А |
| Размеры (ДхШхВ), мм | 420x140x290 |
| Частота мережі живлення, Гц | 50/60 |
| Товщина різу, максимальний/чистовий, мм | 7/11 |
| Пілотна (чергова) дуга | немає |
| Напруга мережі живлення, В | 190 - 240 |
| Пользовательские характеристики | |
| Степень защиты | IP21S |
- Цена: 8 400 ₴








