-14%Аппарат аргонодуговой сварки Tesla Weld TIG/MMA 253
- В наличии
- Код: TWA253
28 566 ₴
24 567 ₴
- +380 (67) 311-11-74
Аппарат аргонодуговой сварки Tesla Weld TIG/MMA 253
ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ: СВАРКА С ОДИНАРНОЙ И ДВОЙНОЙ ПУЛЬСАЦИЕЙ
Одинарный и двойной пульс для сварки черных и цветных металлов дает идеальные сварочные швы.
НАДЁЖНАЯ ЗАЩИТА ОТ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ
Корпус из листовой стали надежно защищает внутренние элементы от повреждений.
Также аппарат имеет защиту от перегрузки, индикатор перегрева и неисправности, обеспечивая высокий уровень безопасности и надежность устройства.
Дополнительно реализована защита от скачков и просадок напряжения в сети.


ДОСТУПНЫЕ РЕЖИМЫ СВАРКИ
Режим AC TIG — режим сварки переменным током, используется при сварке алюминия и его сплавов. В данном режиме возможно регулировать диапазон частоты и баланса переменного тока.
Режим DC TIG — режим сварки постоянным током, используется для сварки таких металлов: низко- и высокоуглеродистых сталей, нержавеющих сталей, меди, латуни, титана и т.д.
Режим COLD TIG — кратковременная аргонодуговая сварка на постоянном токе, возможно регулировать сварочный цикл, что позволяет уменьшить тепловложения и деформацию заготовки
Режим MMA — используется для работы со штучными электродами с различным видом покрытия: кислым, основным, рутиловым.
ЦИКЛОГРАММА, ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ, НАСТРОЙКИ
Блок №1. Выбор формы волны переменного тока
- Синусоидальная волна — классическая форма волны. Дуга мягкая, менее шумная, обладает эффектом широкого, но в тоже время неглубокого расплавления основного металла.
- Треугольная волна — обеспечивает эффективность пиковой токовой нагрузки при уменьшении общего подвода тепла. Быстрое образование сварочной ванны. Ограничивает подводимое тепло и уменьшает степень деформации сварочного шва. Хорошо подходит для сварки тонкого алюминия.
- Прямоугольная волна — обеспечивает глубокое проплавление, быстрые скорости прохода и стабильную сварочную дугу.
Блок №2. Выбор режимов сварки
- AC TIG — режим сварки переменным током
- DC TIG — режим сварки постоянным током
- COLD TIG — кратковременная аргонодуговая сварка, возможно регулировать время сварки
- MMA — используется для работы со штучными электродами
Блок №3. Электронная циклограмма для построения сварочного процесса
Блок №4. Потенциометр для регулировки при работе с циклограммой


Блок №5. Включение и выключение режима пульсации
Блок №6. Режим 2Т и 4Т
- 2Т — двухтактный режим, при нажатии на кнопку горелки дуга зажигается, после отпускания кнопки дуга затухает.
- 4Т — четырёхтактный режим, при нажатии на кнопку горелки дуга зажигается, после отпускания кнопки дуга продолжает гореть, при повторном нажатии и отпуске дуга затухает.
Блок №7. Выбор режим поджига сварочной дуги
- HF — бесконтактный поджиг сварочной дуги
- LIFT — контактный поджиг сварочной дуги
Блок №8. Обозначения параметров
- А — сварочный ток
- t(s) — время в секундах
- t(ms) — время в миллисекундах
- Hz — частота пульсации или переменного тока
- % — баланс пульсации или баланс переменного тока
Блок №9. Обозначения индикаторов
- Верхний — индикатор сети
- Нижний — индикатор перегрева
Блок №10. Основной дисплей

КОМПЛЕКТАЦИЯ:
- Сварочный аппарат
- Горелка аргоновая TIG WP 26, 4м
- Газовый шланг 1,5 м
- Кабель массы 2 м
- Сопло керамическое № 6
- Сопло керамическое № 5
- Цанга 1,6
- Цанга 2,4
- Корпус цанги 2,4
- Корпус цанги 1,6
- Вольфрамовый электрод 1,6
- Вольфрамовый электрод 2,4
- Кабель электрододержателя 2 м
- Официальный гарантийный талон
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tesla |
| Напряжение питания | 220 В |
| Потребляемая мощность (W) | 7.9 кВА |
| Напряжение холостого хода | 70 В |
| Частота тока | 60 Гц |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 5 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Длина кабеля | 2 м |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 17 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 190 мм |
| Длина | 450 мм |
| Высота | 295 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр электрода | 1.6 - 2.0 - 3.0 - 4.0 - 5.0 |
| Способ возбуждения дуги | HF/LIFT |
| Напряжение питающей сети | 190 - 240 |
| Класс изоляции | F |
| Защита от перегрева | Да |
| Коэффициент мощности | 0.93 cos |
| Диаметр электрода мин. | 1.6 мм |
| Время продувки газом до сварки | 0 - 10 |
| Диаметр вольфрамового электрода | 1.0 - 3.2 |
| Время продувки газа в конце сварки | 0 - 30 |
| Диапазон частоты импульса | 0.1 - 800 |
| Баланс полярности | 10 - 50 |
| Продолжительность включения (ПВ) | 60 % |
| Сварка цветных и других металлов | Да |
| MMA (сварка покрытым электродом) | Да |
| Источник энергии для сварки | электрическая дуга |
| TIG (аргонодуговая сварка) | Да |
| Класс оборудования | профессиональный |
| Количество видов сварки | 2 |
| Напряжение холостого хода (TIG) | 70 В |
| Потребляемая мощность (TIG) | 7.9 кВт |
| Активная мощность (TIG) | 7.2 кВт |
| Режим управления горелкой | 2T/4T |
| Потребляемый ток (TIG) | 26.6 А |
| Тип сварочного тока | AC/DC |
| Сварочный ток макс. (TIG) | 200 А |
| Сварочный ток мин. (TIG) | 10 А |
| Степень защиты | IP21 |
| Сварка литых дисков | Да |
| Размеры (ДхШхВ), мм | 450х190х295 |
| Температурний діапазон роботи, °С | -5...+40 |
| Частота мережі живлення, Гц | 50/60 |
| Частота змінного струму, Гц | 30 - 200 |
| Робоча напруга на дузі (MMA), В | 20.4 - 28.0 |
- Цена: 24 567 ₴









