Аппарат аргонодуговой сварки Tesla Weld TIG/MMA 500 H
ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ: УПРАВЛЯТЬ МОЖНО ДИСТАНЦИОННО
В аппарате предусмотрен 7-пиновый разъем для подключения пульта дистанционного управления. С его помощью можно регулировать параметры сварки, находясь на значительном удалении от источника тока.


ВАРИТ НА ПОСТОЯННОМ И ПЕРЕМЕННОМ ТОКЕ
Режим DC (постоянный ток) — для соединения различных видов сталей, некоторых цветных металлов и их сплавов.Режим AC (переменный ток) — для сварки алюминия и его сплавов в особом бережном режиме, без коробления и деформаций.В режиме AC аппарат выдает токовую характеристику прямоугольной формы. Это обеспечивает устойчивость дуги, оптимальный баланс и, как следствие — высокое качество шва.
4 ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ
- 1. 2Т/4Т
- 2. Постоянный/пульсирующий ток
- 3. Постоянный/переменный ток
- 4. ММА/TIG
IGBT-ТРАНЗИСТОРЫ С ЧАСТОТОЙ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ 100 КГЦ
Современные технологии позволили уменьшить вес и габариты устройства. При этом КПД увеличился до 85%.
Аппарат обеспечивает стабильную дугу в диапазоне токов от 20 до 500 А за счет усовершенствованной схемотехники.
ШИРОТНО-ИМПУЛЬСНАЯ МОДУЛЯЦИЯ (PWM)
Гарантирует точное управление силой тока и стабильность дуги.


ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ ПОДЖИГ В РЕЖИМЕ TIG
Высокочастотный, или осцилляторный метод заключает в том, что сварочная дуга возникает в результате высоковольтного разряда, образующегося по нажатии кнопки на горелке. Касание к изделию электродом не требуется.
9 АНАЛОГОВЫХ РЕГУЛЯТОРОВ
Предназначены для установки параметров режимов сварки:
- 1. Время предварительной продувки (от 0 до 5 сек.)
- 2. Ток сварки
- 3. Базовый ток (в импульсном режиме)
- 4. Время спада тока при заварке кратера
- 5. Форсаж дуги (при ММА-сварке)
- 6. Частота пульсации
- 7. Коэффициент заполнения импульса
- 8. Баланс дуги
- 9. Время окончательной продувки газом (постгаз)
3 ИНДИКАТОРА НА ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ
- 1. Зеленый — включен импульсный режим
- 2. Желтый — перегрев аппарата
- 3. Второй желтый — превышение входного напряжения


КОМПЛЕКТУЮТСЯ ГОРЕЛКОЙ С ЖИДКОСТНЫМ ОХЛАЖДЕНИЕМ
Эффективная защита от перегрева дает возможность длительной эксплуатации без перерывов.
Комплектация:
- Сварочный аппарат
- Горелка TIG 4 м
- Кабель 3 м
- Зажим на массу 600 А
- Официальный гарантийный талон
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tesla |
| Напряжение питания | 380 В |
| Напряжение холостого хода | 70 В |
| Частота тока | 60 Гц |
| Максимальный сварочный ток | 500 А |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 5 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Длина кабеля | 3 м |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 85 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр электрода | 1.6 - 2.0 - 3.0 - 4.0 - 5.0 |
| Способ возбуждения дуги | HF/LIFT |
| Напряжение питающей сети | 380 |
| Класс изоляции | F |
| Защита от перегрева | Да |
| Диаметр электрода макс. | 5 мм |
| Диаметр электрода мин. | 1.6 мм |
| Время продувки газом до сварки | 0 - 5 |
| Диаметр вольфрамового электрода | 1.6 - 5.0 |
| Рабочее напряжение на дуге (TIG) | 29 В |
| Продолжительность включения (ПВ) | 100 % |
| Сварка цветных и других металлов | Да |
| MMA (сварка покрытым электродом) | Да |
| Источник энергии для сварки | электрическая дуга |
| TIG (аргонодуговая сварка) | Да |
| Защита от перенапряжения | Да |
| Класс оборудования | промышленный |
| Количество видов сварки | 2 |
| Напряжение холостого хода (TIG) | 70 В |
| Активная мощность (TIG) | 17.5 кВт |
| Режим управления горелкой | 2T/4T |
| Потребляемый ток (TIG) | 29 А |
| Тип сварочного тока | AC/DC |
| Сварочный ток макс. (TIG) | 500 А |
| Сварочный ток мин. (TIG) | 30 А |
| Степень защиты | IP21S |
| Температурный диапазон работы, °C | -5...+50 |
| Частота питающей сети, Гц | 50 - 60 |
- Цена: 98 000 ₴











