-16%Аппарат аргонодуговой сварки Tesla Weld TIG/MMA 244
- Готово к отправке
- Код: TWA244
19 821 ₴
16 650 ₴
- +380 (67) 311-11-74
Аппарат аргонодуговой сварки Tesla Weld TIG/MMA 244
Предназначен для сварки сталей всех марок, титана, меди и ее сплавов. Этот аппарат может применяться в быту, на СТО, и в других областях, где требуется высокое качество шва и маневренность. Питание: однофазная сеть 190-240 В.
ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ: 3 РЕЖИМА РАБОТЫ АППАРАТА
- Сварка покрытыми электродами (ММА) постоянным током.
- Сварка TIG постоянным током.
- Сварка TIG пульсирующим током.
Эти режимы позволяют сваривать аппаратом Tesla Weld TIG/ММА 244 любые металлы, кроме алюминиевых и магниевых сплавов.


2 ИНДИКАТОРА НА ЛИЦЕВОЙ ПАНЕЛИ
- Индикатор сети.
- Индикатор защиты/перегрева.
19 НАСТРАИВАЕМЫХ ПАРАМЕТРОВ
В том числе: частота пульсации, коэффициент импульса и форсаж дуги при ММА-сварке. При настройке все устанавливаемые параметры отображаются на мультифункциональном дисплее.
ОПИСАНИЕ ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ АППАРАТА
- Цифровой дисплей
- Индикатор сети
- Индикатор ошибки
- Выбор режима сварки
- Режим пульсации
- Режим Cold TIG
- Режим 2Т/4Т
- Сварочная циклограмма
- Регулировка силы тока


ОПИСАНИЕ ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ АППАРАТА
- Разъём для подключения горелки
- Вентиляционная решётка
- Силовой разъём “-”
- Силовой разъём “+”
ОПИСАНИЕ ЗАДНЕЙ ПАНЕЛИ АППАРАТА
- Автомат сети
- Транспортировочная ручка
- Подключение газа
- Воздушное охлаждение
- Защитная голограмма
- Сетевой кабель


ПОЗВОЛЯЕТ ВАРИТЬ ТОНКИЕ МЕТАЛЛЫ С ПУЛЬСАЦИЕЙ
Данную модель часто приобретают для сварки тонкостенных трубопроводов пищевых цехов (на пивзаводах, масложировых комбинатах и т. п.) и КИПиА различного назначения.
НАЛИЧИЕ РЕЖИМОВ КОРОТКИХ И ДЛИННЫХ ШВОВ
Предусмотрены 2 режима работы горелки: 2Т и 4Т.
ПОДЖИГ ДУГИ В РЕЖИМЕ TIG — ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ (БЕСКОНТАКТНЫЙ)
Специальная схема генерирует высоковольтные импульсы для возбуждения дуги без касания электродом к изделию.


ВЫПОЛНЕН МОНОБЛОКОМ
Аргонодуговой аппарат Tesla Weld TIG/ММА 244 легкий, удобный и маневренный. Он имеет небольшой вес.
БЫСТРОСЪЕМНЫЕ БАЙОНЕТНЫЕ РАЗЪЕМЫ
Экономят время при сборке/разборке аппарата.
Комплектация:
- Аппарат аргонодуговой сварки Tesla Weld TIG/MMA 244
- Горелка аргоновая TIG WP 26, 4м (10-25)
- Кабель с электрододержателем (10-25), 3 м
- Кабель с клеммой массы (10-25), 2 м
- Сетевой кабель, 2 м
- Газовый шланг, 1.5 м
- Колпачок короткий (капа) для TIG горелки, L25,4мм, М9 шаг 0.8мм
- Колпачок средний (капа) для TIG горелки, L57мм, М9 шаг 0.8мм
- Сопло горелки TIG, керамическое, №5 D8.0мм/L47мм(10N49)
- Сопло горелки TIG, керамическое, №6 D9.5мм/L47мм(10N48)
- Электрод вольфрамовый WC20 1,6мм (серый)
- Электрод вольфрамовый WC20 3,2мм (серый)
- Цанга горелки TIG D1.6/50мм
- Цанга горелки TIG D3.2/50мм
- Корпус цанги TIG 1.6/47мм
- Корпус цанги TIG 3.2/47мм
- Инструкция по эксплуатации
- Официальный гарантийный талон
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tesla-weld |
| Напряжение питания | 220 В |
| Напряжение холостого хода | 3.2 В |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1 мм |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Длина кабеля | 3 м |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 12 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Рабочее напряжение на дуге (TIG), В | 10,2-18 |
| Рабочее напряжение на дуге (MMA), В | 20.4-28.0 |
| Пользовательские характеристики | |
| Частота тока (Гц) | 50-60 |
| Тривалість ввімкнення (ТВ), % | 60 |
| Джерело енергії для зварювання | електрична дуга |
| MMA (зварювання покритим електродом) | так |
| TIG (аргонодугове зварювання) | так |
| Температурний діапазон роботи, °С | -5...+40 |
| Характеристики обладнання аргонодугового зварювання (TIG) | |
| Спосіб збудження дуги | HF/LIFT |
| Напруга холостого ходу (TIG), В | 81,2 |
| Робоча напруга на дузі (TIG), В | 10.2-18.0 |
| Комфортність та безпека використання | |
| Клас захисту | IP21S |
| Клас ізоляції | H |
| Захист від перегрівання | є |
| Захист від перенапруги | є |
- Цена: 16 650 ₴









