Аппарат автоматической сварки под флюсом Tesla Weld MZ 1250
Предназначена для сварки сталей различных марок в автоматическом режиме. Возможна сварка цветных металлов и их сплавов без пульсаций.
Питание: 3×380 В.

ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ: КОМПЛЕКТ ОБОРУДОВАНИЯ СОСТОИТ ИЗ МОЩНОГО ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ И САМОХОДНОЙ СВАРОЧНОЙ ТЕЛЕЖКИ
Очень мощный аппарат — из сети потребляет 70 кВА. Сварочный ток до 1250 А. ПВ достигает 100%. Рассчитан на интенсивную эксплуатацию.
Помимо автоматического режима сварки, аппарат может работать в режиме ММА.
Автоматическая сварка под флюсом позволяет получить швы самого высокого качества за счет автоматизации процесса и идеальной защиты расплавленного металла.
ДВУБЛОЧНАЯ КОНСТРУКЦИЯ
Источник питания сварочной дуги может работать в режиме автоматической сварки под флюсом с жесткой или падающей характеристикой. Также он может работать в режиме ММА-сварки, что необходимо при сборке конструкции под автоматическую сварку.
Доступен режим управления источником питания с панели управления сварочного трактора. Регуляторы позволяют установить: ток сварки, режим форсажа дуги и ток поджига.

- зеленый – сеть;
- желтый – защита.
СВАРОЧНЫЙ ТРАКТОР
Самодвижущаяся тележка (сварочный трактор) может двигаться с различной скоростью (от 6 до 130 м/ч) по предварительно установленным направляющим. Скорость передвижения задается с пульта сварочного трактора. В его конструкцию входит бункер, в который засыпается защитный флюс.
Конструкция катушки трактора такова, что ее размеры могут изменяться в зависимости от диаметра применяемой проволоки. Последний может меняться от 2,5 до 5,0 мм. Максимальный внутренний размер катушки — 420 мм, а минимальный — 270 мм. Ширина катушки — от 100 до 150 мм.
Скорость подачи сварочной проволоки, а также выбор направления подачи (вверх/вниз) регулируются с пульта управления сварочным трактором. Предусмотрены кнопки начала и окончания процесса.

ТРИ ДИСПЛЕЯ НА ПУЛЬТЕ УПРАВЛЕНИЯ ТРАКТОРОМ
На них отображаются:
Регуляторы сварочного тока, напряжения и скорости перемещения тележки также размещены на пульте управления трактором.
- сварочный ток (А);
- сварочное напряжение (В);
- скорость перемещения тележки (м/ч).

МОЩНЫЙ МЕХАНИЗМ ПОДАЧИ ПРОВОЛОКИ
Два ведущих ролика, рабочие поверхности которых оснащены насечками для надежной подачи проволоки в зону сварки.
Механизм подачи также оснащен регулятором усилия прижатия роликов, а также механизмом для выравнивания изогнутой проволоки. Для удобства контроля движения сварочной проволоки по стыку имеется красная светодиодная подсветка в зоне, прилегающей к зоне сварки.

ЭФФЕКТИВНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ
Для этого установлены 2 мощных вентилятора диаметром 200 мм.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ТРЕХФАЗНОЙ СЕТИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ АВТОМАТОМ 125 А
Он размещен на задней стенке аппарата.

Комплектация
- Сварочный аппарат
- Сварочный трактор
- Кабель управления 15 м
- Комплект сменных роликов
- Кабель заземления 5 м
- Наконечники сварочные
- Официальный гарантийный талон
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Словакия |
| Производитель | Tesla |
| Частота тока | 60 Гц |
| Максимальный сварочный ток | 1000 А |
| Минимальный сварочный ток | 60 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 69 кВт |
| Вес | 115 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Напряжение питания | 380 В |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 5 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Потребляемая мощность | 69,8 |
| Диаметр электрода | 1.6 - 2.0 - 3.0 - 4.0 - 5.0 |
| Диаметр проволоки | 2,0-6,0 |
| Напряжение питающей сети | 380 |
| Скорость подачи проволоки | 0,2-2,5 |
| Продолжительность включения (ПВ) | 80 % |
| Крупное производство | Да |
| Крупное производство (сварка черных металлов) | Да |
| Наплавка валов | Да |
| Поворот сварочной головки вокруг своей оси | +/- 90° |
| Объем контейнера для флюса | 6 л |
| Угол поворота горизонтальной балки вокруг вертикальной оси | +/- 90° |
| ПВ горелки | 100 % |
| Регулировка по высоте горизонтальной балки | 100 мм |
| Угол поворота подающего механизма вертикальной плоскости | +/- 45° |
| Емкость барабана для сварочной проволоки | 25 кг |
| Регулировка сварочной горелки по высоте | 100 мм |
| Поджиг дуги | контактный |
| Діапазон вихідного струму, А | DC 60-1250 |
- Цена: 250 290 ₴











