-15%Сварочный полуавтомат Tesla Weld MIG/MAG/FCAW/MMA 290
- Готово к отправке
- Код: TWPA290
12 402 ₴
10 542 ₴
- +380 (67) 311-11-74
Сварочный полуавтомат Tesla Weld MIG/MAG/FCAW/MMA 290
ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ: ПРОСТОТА ПОДКЛЮЧЕНИЯ СВАРОЧНОЙ ГОРЕЛКИ ЧЕРЕЗ ЕВРОРАЗЪЕМ
В комплект аппарата Tesla Weld MIG/MAG/FCAW/MMA 290 входит горелка МВ15 (3 м). Она подключается через стандартный евроразъем на передней панели аппарата. Горелка имеет воздушное охлаждение. В случае необходимости можно применить горелки с большей длиной рукава производства компании Abicor Binzel.

КАБЕЛЬ МАССЫ
Электрододержатель и кабель массы подключаются с помощью быстросъемных байонетных разъемов с типоразмерами 10-25. Это позволяет легко подсоединять и отсоединять их при сборке и транспортировке. Длина кабеля массы — 1,5 м.
ИНФОРМАТИВНАЯ ПЕРЕДНЯЯ ПАНЕЛЬ: 2 ИНДИКАТОРА
Позволяют контролировать включение аппарата в сеть и отследить отключение вследствие перегрева. При повышении температуры компонентов аппарата выше нормы устройство отключается автоматически. Продолжает работать только вентилятор для охлаждения устройства. После того как индикатор перегрева погаснет, аппаратом можно работать.
- зеленый — аппарат подключен к сети;
- желтый — перегрев/нештатная ситуация во внешних или внутренних электрических цепях.

2 АНАЛОГОВЫХ РЕГУЛЯТОРА
Позволяют установить основные параметры режимов сварки. В режиме MIG регулируют скорость подачи проволоки, ток сварки и напряжение на дуге.
КНОПКА ПРОТЯЖКИ ПРОВОЛОКИ
При нажатии кнопки на панели сварочного полуавтомата срабатывает механизм подачи проволоки и открытие газового клапана на полуавтоматической горелке.

ДВА ИНФОРМАЦИОННЫХ ДИСПЛЕЯ С ИНДИКАТОРАМИ
Дают возможность оперативно контролировать настройки сварочного процесса и, в зависимости от выбранного режима, показывают:
- скорость подачи проволоки
- сварочный ток
- напряжение на дуге
- форсаж дуги
УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ
Модель Tesla Weld MIG/MAG/FCAW/MMA 290 считается универсальной. Помимо полуавтоматической сварки в среде защитных газов (MIG/MAG), в аппарате предусмотрена возможность переключения на ручную дуговую сварку (MMA), а также аргонодуговую сварку (LIFT TIG). Для переключения между режимами служит трехпозиционный переключатель.

СМЕНА ПОЛЯРНОСТИ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ФЛЮСОВУЮ ПРОВОЛОКУ
При работе аппаратом в полуавтоматическом режиме без защитной среды газа можно использовать специальную порошковую (флюсовую) проволоку. В этом случае в аппарате предусмотрена легкая смена полярности с помощью гибкой перемычки на передней панели.
Комплектация:
- Сварочный аппарат
- Сварочная горелка MB15 (еврорукав) - 3 м
- Кабель массы - 1,5 м (байонет 10-25)
- Руководство по эксплуатации
- Официальный гарантийный талон
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tesla-weld |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота тока | 60 Гц |
| Максимальный сварочный ток | 160 А |
| Минимальный сварочный ток | 25 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 6.14 кВт |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Максимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 2.5 м/мин |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 12 м/мин |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 11.5 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 210 мм |
| Длина | 420 мм |
| Высота | 325 мм |
| Користувацькi характеристики | |
| Диаметр проволоки | 0.6 - 0.8 |
| Класс изоляции | F |
| Режим Lift TIG | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Количество видов сварки | 2 |
| Скорость подачи проволоки | 2.5 - 12 |
| Смена полярности | Да |
| Диаметр катушки сварочной проволоки | 200 мм / Масса |
| Механизм подачи проволоки | Встроенный |
| Количество ведущих роликов / Всего роликов | 1/2 |
| Тип разъёма горелки | KZ-2 |
| Функция снижения напряжения (VRD) | Нет |
| Масса катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Продолжительность включения (ПВ) | 60 % |
| Для дома и дачи | Да |
| MMA (сварка покрытым электродом) | Да |
| Источник энергии для сварки | электрическая дуга |
| MIG (проволока + инертные газы) | Да |
| FCAW (сварка порошковой проволокой) | Да |
| MAG (проволока + активные газы) | Да |
| Напряжение холостого хода (MIG/MAG) | 42 В |
| Потребляемый ток (MIG/MAG) | 19 А |
| Активная мощность (MIG/MAG) | 4.3 кВт |
| Потребляемая мощность (MIG/MAG) | 6.14 кВт |
| Максимальный сварочный ток при ПВ 100 % | 120 А |
| Сварочный ток макс. (MIG/MAG) | 160 А |
| Сварочный ток мин. (MIG/MAG) | 25 А |
| Коэффициент полезного действия | 70 % |
| Робоча напруга на дузі (MIG/MAG), В | 16.6 - 26.9 |
| Частота мережі живлення, Гц | 50 - 60 |
| Побутові | так |
| Діаметр електрода мін., мм | 1.6 |
| Діаметр електрода, мм | 1.6 - 4.0 |
| Діаметр електрода макс., мм | 4.0 |
| Напруга мережі живлення, В | 190 - 240 |
| Вага, кг | Вага, кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Степень защиты | IP21В |
- Цена: 10 542 ₴









