Аппарат аргонодуговой сварки Tesla Weld TIG/MMA 256
ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ: ТОЧНАЯ НАСТРОЙКА ПАРАМЕТРОВ РЕЖИМОВ СВАРКИ С ПОМОЩЬЮ 8 АНАЛОГОВЫХ РЕГУЛЯТОРОВ НА ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ
Они позволяют регулировать: 1. Стартовый сварочный ток в режиме TIG (Start A) — отображается на дисплее. 2. Рабочий сварочный ток в режиме TIG и MMA (Welding A) — не отображается на дисплее. 3. Нижний уровень сварочного тока для пульса (Back ground A). 4. Заварку кратера (Down Slope) — работает только в 4Т-режиме. 5. Частоту пульса (Pulse Frequency). 6. Баланс пульса (Pulse Width). 7. Продувку металла газом после сварки Post Flow (Post Time). 8. Баланс переменного тока (AC Balance).


ПРОСТОТА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ МЕЖДУ РАЗНЫМИ РЕЖИМАМИ
Этого удалось добиться с помощью тумблеров на передней панели, которые отвечают за такие функции: 9. Включение/выключение дистанционного управления (при работе без д/у переключатель должен быть в положении «OFF»). 10. Включение/выключение режима «Пульс». 11. Переключение между режимами TIG и MMA. 12. Переключение между 2- и 4-тактными режимами работы. 13. Переключение между постоянным и переменным током (AC/DC).
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АППАРАТ ДЛЯ АРГОНОДУГОВОЙ СВАРКИ
Работает как на постоянном токе TIG DC (5-200 А), так и на переменном для сварки алюминия TIG AС (20-200А).
РАБОТА ЛЮБЫМИ ТИПАМИ ЭЛЕКТРОДОВ
В режиме сварки плавящимися электродами ММА аппарат может работать как на постоянном, так и на переменном токе. Поэтому поддерживает работу с любыми типами электродов.
ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ ПОДЖИГ ДУГИ HF
Позволяет зажечь дугу бесконтактным способом.


ИНТУИТИВНО ПОНЯТНАЯ ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Позволяет быстро разобраться с настройками аппарата и идеально отрегулировать параметры сварки.
РАБОТА ПРИ ПОНИЖЕННОМ НАПРЯЖЕНИИ
Стабилизирующие блоки в схеме аппарата обеспечивают стабильную работу даже при пониженном напряжении в сети.
РЕЖИМ PULSE
Используется для ответственных и декоративных работ, позволяет работать с материалами разных толщин.
МОЖНО ПОДКЛЮЧАТЬ ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ (ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОПЦИЯ)
На передней панели аппарата имеется 3-пиновый разъем для подключения пульта ДУ. При переходе на дистанционное управление регулятор тока на лицевой панели становится неактивным. Будет работать регулятор на пульте. Управление аппаратом на расстоянии особенно удобно при выполнении монтажных работ. Это повышает производительность труда, сокращает время на вспомогательные операции.


НАБОР СВАРОЧНЫХ АКСЕССУАРОВ В СТАНДАРТНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ
В стандартную комплектацию включены:
- горелка аргоновая TIG WP-26, 4 метра;
- кабель массы силовых КГ 1х16 мм2, 3 метра;
- клемма массы 300 А.
Данный аппарат также может быть оснащён педалью дистанционного управления (дополнительная опция).
КОМПЛЕКТАЦИЯ
- Сварочный аппарат
- Горелка 4 м
- Клемма заземления 3 м
- Комплект ЗИП
- Официальный гарантийный талон
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tesla |
| Напряжение питания | 220 В |
| Потребляемая мощность (W) | 6.7 кВА |
| Напряжение холостого хода | 56 В |
| Частота тока | 60 Гц |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 30 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Користувацькi характеристики | |
| Диаметр электрода | 1.6 - 2.0 - 3.0 - 4.0 |
| Напряжение питающей сети | 190 - 240 |
| Способ возбуждения дуги | HF |
| Класс изоляции | F |
| Диаметр электрода макс. | 4 мм |
| Коэффициент мощности | 0.93 cos |
| Диаметр электрода мин. | 1.6 мм |
| Защита от перегрева | Да |
| Количество видов сварки | 2 |
| Диаметр вольфрамового электрода | 1.0 - 3.2 |
| Диапазон частоты импульса | 0.5 - 300 |
| Время продувки газом до сварки | 0 - 1 |
| Баланс полярности | 10 - 80 |
| Время продувки газа в конце сварки | 1 - 10 |
| Продолжительность включения (ПВ) | 60 % |
| Сварка цветных и других металлов | Да |
| Напряжение холостого хода (TIG) | 56 В |
| Потребляемая мощность (MMA) | 6.7 кВт |
| Активная мощность (MMA) | 6.2 кВт |
| MMA (сварка покрытым электродом) | Да |
| Источник энергии для сварки | электрическая дуга |
| TIG (аргонодуговая сварка) | Да |
| Потребляемая мощность (TIG) | 4.6 кВт |
| Активная мощность (TIG) | 4.3 кВт |
| Режим управления горелкой | 2T/4T |
| Потребляемый ток (TIG) | 28 А |
| Тип сварочного тока | AC/DC |
| Сварочный ток макс. (TIG) | 200 А |
| Сварочный ток мин. (TIG) | 10 А |
| Класс оборудования | профессиональный |
| Защита от перенапряжения | Да |
| Размеры (ДхШхВ), мм | 610x475x465 |
| Рабочее напряжение на дуге (TIG), В | 10.4 – 18.0 |
| Температурный диапазон работы, °C | -5...+40 |
| Рабочее напряжение на дуге (MMA), В | 20.4 - 28.0 |
| Пользовательские характеристики | |
| Степень защиты | IP21 |
| Сварка литых дисков | Да |
- Цена: 26 393 ₴










