Аппарат аргонодуговой сварки Tesla Weld TIG/MMA 500 E
ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ: МОЖЕТ БЫТЬ ВСТРОЕН В АВТОМАТИЧЕСКУЮ ЛИБО РОБОТИЗИРОВАННУЮ ЛИНИЮ НА ПРОИЗВОДСТВЕ
Имеется возможность программировать аппарат и управлять им с помощью блока цифрового дистанционного управления.

ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ ПОДЖИГ ДУГИ
Позволяет зажечь дугу бесконтактным способом.
ЗАЩИТА ОТ ПЕРЕГРЕВА
Вовремя отключит силовую часть аппарата, чтобы она не перегрелась.
Индекс индикатора перегрева — «OH». При этом на дисплее появится код ошибки «E3/E4». Это означает, что сварочный ток отключен. Вам необходимо дождаться охлаждения, чтобы аппарат автоматически включился. Также имеются индикаторы перегрузки по напряжению и току, а также индикатор работы в режиме жидкостного охлаждения.

ПРОЦЕССОРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ: СТАБИЛЬНОЕ КАЧЕСТВО ДУГИ И СНИЖЕНИЕ ШУМА
Микропроцессор обеспечивает непрерывный мониторинг и управление сварочным током для стабильной дуги и высокого качества сварного шва. Снижение уровня шума дуги обеспечивает щадящее воздействие на органы слуха сварщика.
МОЖНО ПОДКЛЮЧАТЬ ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ
На передней панели аппарата имеется 5-пиновый разъем педали управления. Служит для дистанционного регулирования сварочного тока при TIG-сварке.
Управление аппаратом на расстоянии особенно удобно при выполнении монтажных работ. Это повышает производительность труда, поскольку сокращает время на вспомогательные операции.

ПРЕДУСМОТРЕН РАЗЪЕМ ДЛЯ БЛОКА ЖИДКОСТНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ
В случае возникновения неполадок в системе жидкостного охлаждения горелки сварочный ток автоматически отключится, а на дисплее появится код ошибки «Е5».
ЦИКЛОГРАММЫ ПАРАМЕТРОВ РЕЖИМА СВАРКИ НА ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ

Одна для TIG, другая — для ММА-сварки. С их помощью можно установить:
- время предварительной продувки защитным газом;
- ток и время горячего старта (для ММА-сварки);
- ток поджига дуги;
- время нарастания тока до пикового значения;
- частоту пульсации;
- коэффициент заполнения импульса;
- пиковый ток (ток сварки);
- базовый ток;
- время спада тока до тока заварки кратера;
- ток форсажа дуги (для ММА-сварки);
- время продувки газом после сварки.
БАЙОНЕТНЫЕ ЗАЖИМЫ
Предназначены для быстрого подключения/отключения горелки и кабеля массы. Их типоразмер — 35-50.

НАСТРОЙКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА ДЛЯ АЛЮМИНИЯ И МАГНИЯ
При сварке алюминия, магния и их сплавов аппарат переключается в режим переменного тока (AC). Для этого режима настраиваются 2 важных параметра: частота переменного тока и баланс волны переменного тока. При сварке в импульсном режиме также дополнительно настраиваются его параметры.
В АППАРАТЕ МОЖНО УСТАНОВИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ РЕЖИМЫ

TIG-сварка: - сварка постоянным и переменным током, в том числе в импульсном режиме;
MMA-сварка:- сварка постоянным и переменным током соответствующими типами электродов.
ПРОТОКОЛ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ RS-485
Аппарат оснащен системой диалога с пользователем RS-485. Благодаря этому пользователи могут заказать специальное программное обеспечение для комплектации АСУ ТП сварки.
Комплектация:
- Сварочный аппарат
- Сварочная горелка водоохлаждаемая 4 м, TESLA TIG WP 12
- Кабель массы в сборе 500 А, 3 м
- Газовый шланг 3 м
- Капа короткая
- Капа длинная
- Шестигранник
- Сопло керамическое № 6, 7, 8
- Комплект цанг
- Корпуса цанг
- Руководство по эксплуатации
- Официальный гарантийный талон
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tesla |
| Напряжение питания | 380 В |
| Потребляемая мощность (W) | 18 кВА |
| Напряжение холостого хода | 66 В |
| Частота тока | 60 Гц |
| Максимальный сварочный ток | 500 А |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 5 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Длина кабеля | 3 м |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 51 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Користувацькi характеристики | |
| Диаметр электрода | 1.6 - 2.0 - 3.0 - 4.0 - 5.0 |
| Напряжение питающей сети | 380 (± 35) |
| Способ возбуждения дуги | HF/LIFT |
| Класс изоляции | F |
| Диаметр электрода макс. | 5 мм |
| Коэффициент мощности | 0.85 cos |
| Диаметр электрода мин. | 1.6 мм |
| Защита от перегрева | Да |
| Количество видов сварки | 2 |
| Диаметр вольфрамового электрода | 1.6 - 6.0 |
| Диапазон частоты импульса | 0.5 - 200 |
| Время продувки газом до сварки | 0 - 15 |
| Баланс полярности | 10 - 60 |
| Время продувки газа в конце сварки | 0 - 20 |
| Рабочее напряжение на дуге (TIG) | 30 В |
| Продолжительность включения (ПВ) | 60 % |
| Сварка цветных и других металлов | Да |
| Рабочее напряжение на дуге (MMA) | 36 В |
| Напряжение холостого хода (TIG) | 66 В |
| MMA (сварка покрытым электродом) | Да |
| Источник энергии для сварки | электрическая дуга |
| TIG (аргонодуговая сварка) | Да |
| Потребляемая мощность (TIG) | 18 кВт |
| Активная мощность (TIG) | 16 кВт |
| Режим управления горелкой | 2T/4T |
| Тип сварочного тока | AC/DC |
| Сварочный ток макс. (TIG) | 500 А |
| Сварочный ток мин. (TIG) | 10 А |
| Класс оборудования | промышленный |
| Защита от перенапряжения | Да |
| Температурний діапазон роботи, °С | -5...+40 |
| Розмір, мм | 650х340х783 |
| Частота змінного струму, Гц | 20 - 70 |
| Шпаруватість імпульсу (коефіцієнт заповнення), % | 10 - 90 |
| Діапазон пульсації А | 10 - 500 |
| Товщина зварюваних деталей, мм | 0.5 - 16.0 |
| Пользовательские характеристики | |
| Степень защиты | IP21S |
- Цена: 155 698 ₴






