Аппарат аргонодуговой сварки Tesla Weld TIG/MMA 257
15 СТАНДАРТНЫХ И 5 ПРОГРАММИРУМЫХ РЕЖИМОВ
В вашем распоряжении стандартные режимы, запрограммированные при производстве аппарата, и программируемые, которые можно перенастроить под конкретные задачи.Профессиональные режимы для точных настроек делают оборудование пригодным для использования в таких высокоточных отраслях промышленности, как энергетика, авиа- и судостроение.
ЦИКЛОГРАММА С ФИКСАЦИЕЙ ТАКТОВ
Циклограмма наглядно показывает изменения во времени параметров режима сварки.Последний заданный режим сварки сохраняется в памяти аппарата по умолчанию и активируется при следующем включении.


ВАРИТ ПОСТОЯННЫМ И ПЕРЕМЕННЫМ ТОКОМ
А также в режиме одинарного и двойного пульса.
ОГРАНИЧЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ ХОЛОСТОГО ХОДА ДО БЕЗОПАСНОГО УРОВНЯ (ФУНКЦИЯ VRD)
- Эта функция обязательна при работе в особо тяжелых условиях:
- - на открытом воздухе;
- - при повышенной влажности;
- - при работе внутри металлических емкостей (в траншеях, в колодцах и т. п.);
- - при работе на высоте.
- Функция активируется во время перерывов в сварке, когда цепь разомкнута. Она поддерживает напряжение холостого хода на безопасном для человека уровне: 12, 18 или 24 В.
- В момент начала сварки при касании электрода к детали низкое напряжение холостого хода за доли секунды возрастает до значения, необходимого для устойчивого поджига и горения дуги.
ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ МОЩНЫМ ВЕНТИЛЯТОРОМ
Силовой блок надежно защищен от перегрева и перегрузок за счет вентилятора диметром 170 мм.


ВЫПОЛНЕН МОНОБЛОКОМ
Компактность устройства добавляет удобства при постоянной смене рабочего места.
ИНТУИТИВНО ПОНЯТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
На лицевой панели — удобные переключатели и наглядная световая индикация регулируемых параметров режима.


БЫСТРОСЪЕМНЫЕ БАЙОНЕТНЫЕ РАЗЪЕМЫ
Типоразмером 35-50. Экономят время при сборке/разборке аппарата.
РЕЖИМ ТОЧЕЧНОЙ СВАРКИ TIG
Используется для «прихватки» металла точками.
ОБЛЕГЧЕННЫЙ ПОДЖИГ БЕЗ КАСАНИЯ В РЕЖИМЕ TIG
Активируется при выборе функции HF на лицевой панели аппарата.

Комплектация:
- Сварочный аппарат
- Аргоновая горелка TIG 3 м
- Кабель массы 2 м
- Кабель электрододержателя 2 м
- Официальный гарантийный талон
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tesla |
| Напряжение питания | 220 В |
| Потребляемая мощность (W) | 7.9 кВА |
| Напряжение холостого хода | 70 В |
| Частота тока | 60 Гц |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 5 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 9 мм |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Длина кабеля | 2 м |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 17 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 190 мм |
| Длина | 450 мм |
| Высота | 295 мм |
| Користувацькi характеристики | |
| Диаметр электрода | 1.6 - 2.0 - 3.0 - 4.0 - 5.0 |
| Напряжение питающей сети | 190 - 240 |
| Способ возбуждения дуги | HF/LIFT |
| Класс изоляции | F |
| Диаметр электрода макс. | 5 мм |
| Коэффициент мощности | 0.93 cos |
| Диаметр электрода мин. | 1.6 мм |
| Защита от перегрева | Да |
| Количество видов сварки | 2 |
| Диаметр вольфрамового электрода | 1.0 - 3.2 |
| Диапазон частоты импульса | 0.1 - 800 |
| Время продувки газом до сварки | 0 - 10 |
| Баланс полярности | 10 - 50 |
| Время продувки газа в конце сварки | 0 - 30 |
| Продолжительность включения (ПВ) | 60 % |
| Сварка цветных и других металлов | Да |
| Напряжение холостого хода (TIG) | 70 В |
| MMA (сварка покрытым электродом) | Да |
| Источник энергии для сварки | электрическая дуга |
| TIG (аргонодуговая сварка) | Да |
| Потребляемая мощность (TIG) | 7.9 кВт |
| Активная мощность (TIG) | 7.2 кВт |
| Режим управления горелкой | 2T/4T |
| Потребляемый ток (TIG) | 34 А |
| Тип сварочного тока | AC/DC |
| Сварочный ток макс. (TIG) | 200 А |
| Сварочный ток мин. (TIG) | 10 А |
| Класс оборудования | профессиональный |
| Защита от перенапряжения | Да |
| Размеры (ДхШхВ), мм | 450x190x295 |
| Температурный диапазон работы, °C | -5...+40 |
| Частота питающей сети, Гц | 50/60 |
| Частота переменного тока, Гц | 30 - 200 |
| Рабочее напряжение на дуге (TIG), В | 10.4 - 18.0 |
| Скважность импульса (коэффициент заполнения), % | 10 - 90 |
| Диапазон пульсации, А | 90 - 200 |
| Рабочее напряжение на дуге (MMA), В | 20.4 - 28.0 |
| Толщина свариваемых деталей, мм | 0.3 - 9.0 |
| Пользовательские характеристики | |
| Степень защиты | IP21 |
| Сварка литых дисков | Да |
- Цена: 32 559 ₴











