-5%Аппарат аргонодуговой сварки Tesla Weld TIG/MMA 315 H
- Готово к отправке
- Код: TWA315H(F)
49 156 ₴
46 699 ₴
- +380 (67) 311-11-74
Аппарат аргонодуговой сварки Tesla Weld TIG/MMA 315 H
Мощный аппарат для профессионального использования. Предназначен для сварки практически всех металлов и их сплавов на переменном и постоянном токе. Основной режим — TIG, но поддерживает и режим ММА — ручную дуговую сварку покрытыми электродами. Питание: 3*380 В.
ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ: ТОЧНАЯ НАСТРОЙКА РЕЖИМОВ СВАРКИ С ПОМОЩЬЮ 10 АНАЛОГОВЫХ РЕГУЛЯТОРОВ НА ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ
Они позволяют регулировать:

1. Сварочный ток для режима MMA и TIG без пульса (Start A).
2. Верхний уровень сварочного тока для пульса (Peak Welding Current).
3. Нижний уровень сварочного тока для пульса (Base Current).
4. Ток заварки кратера (Crater Current).
5. Время нарастания тока (Up Slope).
6. Баланс пульса (Pulse Width).
7. Частоту пульса (Pulse Frequency).
8. Баланс переменного тока AC (Clean WD).
9. Заварку кратера (Down Slope).
10. Продувку металла газом после сварки (Post Flow).
ПРОСТОТА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ РЕЖИМОВ
Реализована эргономичными тумблерами, которые отвечают за:

11. Включение и выключение дистанционного управления.
12. Переключение между постоянным и переменным током (AC/DC).
13. Переключение между режимами TIG и MMA.
14. Выбор формы пульса, отключение пульса.
15. Переключение между 2-тактным, 4-тактным и специальным 4-тактным (REP) режимами работы.
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АППАРАТ ДЛЯ АРГОНОДУГОВОЙ СВАРКИ
Аппарат является универсальным источником тока для аргонодуговой сварки любых черных и цветных металлов постоянным током в режиме TIG DC и алюминия переменным током в режиме TIG AС.

В РЕЖИМЕ ММА РАБОТА НА ПОСТОЯННОМ И ПЕРЕМЕННОМ ТОКЕ
Это обеспечивает универсальность устройства и позволяет работать с любыми типами электродов.
БЕСКОНТАКТНЫЙ ПОДЖИГ ДУГИ
Высокочастотный поджиг дуги HF значительно облегчает работу с аппаратом.
ИНТУИТИВНО ПОНЯТНАЯ ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Позволяет быстро разобраться в настройках аппарата и идеально подстроить сварочные параметры.

РАБОТА С ТОНКИМИ МАТЕРИАЛАМИ, ВЫПОЛНЕНИЕ ДЕКОРАТИВНЫХ РАБОТ
Режим PULSE в аппарате позволяет сваривать материалы разных толщин и качественно выполнять ответственные работы.
ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ПУЛЬТА ДУ (ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОПЦИЯ)
Это особенно удобно при выполнении монтажных операций. При активации пульта дистанционного управления органы управления на передней панели становятся неактивными.

БОГАТАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ
В стандартный комплект поставки уже входят необходимые сварочные аксессуары. В коробке с аппаратом Вы найдете:
- горелку аргоновую TIG WP-18 длиной 4 метра;
- 2 силовых кабеля массы КГ 1х35 мм2 длиной 3 метра;
- электрододержатель 500 А;
- клемму массы 500 А.
Кроме того, аппарат может быть оснащен пультом дистанционного управления (дополнительная опция).
Для эксплуатации в интенсивном режиме предусмотрена возможность доукомплектации блоком жидкостного охлаждения, который будет эффективно работать в паре с комплектной водоохлаждаемой горелкой. Для таких случаев подойдут модели БЖО Tesla Weld WC 10, WC 9 и WC 8, которые можно приобрести в нашем интернет-магазине.

Комплектация:
- Сварочный аппарат
- Сварочная горелка водоохлаждаемая 4.65 м
- Кабель массы 2 м
- Капа короткая
- Капа длинная
- Шестигранник
- Сопло керамическое № 5, 6, 7, 8
- Комплект цанг
- Корпуса цанг
- Руководство по эксплуатации
- Официальный гарантийный талон
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tesla |
| Напряжение питания | 380 В |
| Максимальный сварочный ток | 315 А |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 5 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 15 мм |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Длина кабеля | 2 м |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 37 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 326 мм |
| Длина | 616 мм |
| Высота | 620 мм |
| Користувацькi характеристики | |
| Диаметр электрода | 1.6 - 2.0 - 3.0 - 4.0 - 5.0 |
| Напряжение питающей сети | 380 |
| Способ возбуждения дуги | HF |
| Класс изоляции | F |
| Диаметр электрода макс. | 5 мм |
| Коэффициент мощности | 0.93 cos |
| Диаметр электрода мин. | 1.6 мм |
| Защита от перегрева | Да |
| Количество видов сварки | 2 |
| Диаметр вольфрамового электрода | 1.0 - 4.0 |
| Диапазон частоты импульса | 0.5 - 300 |
| Время продувки газом до сварки | 0 - 1 |
| Баланс полярности | 10 - 80 |
| Время продувки газа в конце сварки | 1 - 10 |
| Продолжительность включения (ПВ) | 60 % |
| Напряжение холостого хода (TIG) | 54 В |
| Потребляемая мощность (MMA) | 12.3 кВт |
| Активная мощность (MMA) | 11.4 кВт |
| MMA (сварка покрытым электродом) | Да |
| Источник энергии для сварки | электрическая дуга |
| TIG (аргонодуговая сварка) | Да |
| Потребляемая мощность (TIG) | 9 кВт |
| Активная мощность (TIG) | 8.4 кВт |
| Режим управления горелкой | 2T/4T |
| Потребляемый ток (TIG) | 16 А |
| Тип сварочного тока | AC/DC |
| Сварочный ток макс. (TIG) | 315 А |
| Сварочный ток мин. (TIG) | 10 А |
| Класс оборудования | промышленный |
| Защита от перенапряжения | Да |
| Робоча напруга на дузі (TIG), В | 10.2 - 22.6 |
| Розмір, мм | 616 x 326 x 620 |
| Температурний діапазон роботи, °С | -5...+40 |
| Час спаду струму, с | 0 - 10 |
| Робоча напруга на дузі (MMA), В | 20.4 - 32.6 |
| Товщина зварюваних деталей, мм | 0.5 - 15.0 |
| Діапазон пульсації А | 10 - 315 |
| Шпаруватість імпульсу (коефіцієнт заповнення), % | 10 - 90 |
| Частота мережі живлення, Гц | 50/60 |
| Пользовательские характеристики | |
| Степень защиты | IP21 |
| Сварка литых дисков | Да |
| Клас ізоляції | F |
- Цена: 46 699 ₴









